don Marco Orrù

Orrù don Marco Natale


ordinato il 10/10/1981 – B.V. del Carmine (Assemini)


c/o Curia diocesana – Via mons. G. Cogoni 9 – 09121 Cagliari


Membro del Consiglio Presbiterale


Direttore dell'Ufficio diocesano per la Pastorale Familiare


Economo diocesano

  • Nato a Decimomannu Cagliari il 24/12/1955
  • Indirizzo di posta elettronica: marco.natale.55@alice.it
  • dal 01/09/2014 ad oggi
    Economo diocesano
  • dal 11/11/2012 ad oggi
    Direttore dell'Ufficio diocesano per la Pastorale Familiare
  • dal 19/10/2008 al 31/08/2014
    Parroco presso parrocchia 
    S. PIETRO in ASSEMINI
  • dal 01/10/1992 al 18/10/2008
    Parroco presso parrocchia 
    SACRO CUORE in QUARTU S. ELENA
  • dal 01/09/1988 al 30/09/1992
    Parroco presso parrocchia 
    S. ANDREA APOSTOLO in S. ANDREA FRIUS
  • dal 09/10/1983 al 01/01/1988
    Vicario presso parrocchia 
    S. ELENA in QUARTU S. ELENA
  • dal 10/10/1981 al 09/10/1983
    Vicario presso parrocchia 
    BEATA VERGINE DEL CARMINE in ASSEMINI